Ómnibus Municipales:
SALIDA DE RUTA | |||
RUTA - 824 ENLACE MATANZAS | |||
SALIDA | HORA | LLEGADA | HORA |
GIRÓN | 2,40 AM | CEIBA | 3,20 AM |
CEIBA | 3,20 AM | GIRÓN | 4:00 a.m. |
SALIDA DE RUTA | |||
RUTA - 824 ESTUDIANTES | |||
SALIDA | HORA | LLEGADA | HORA |
GIRÓN | 4,00-PM | CEIBA | 4,40-PM |
CEIBA | 4,50-PM | GIRÓN | 5,30-PM |
SALIDA DE RUTA | |||
RUTA - 818 1R PLAYA | |||
SALIDA | HORA | LLEGADA | HORA |
GIRÓN | 4,50-AM | CEIBA | 5,40-AM |
CEIBA | 5,50-AM | PLAYA LARGA | 7,15-AM |
PLAYA LARGA | 7,25-AM | SOPLILLAR | 7,45-AM |
SOPLILLAR | 7,50-AM | PALPITE | 8,20-AM |
PALPITE | 8,20-AM | PLAYA LARGA | 8,30-AM |
PLAYA LARGA | 11,30-AM | CEIBA | 1,10-PM |
CEIBA | 1,15-PM | GIRÓN | 230-PM |
SALIDA DE RUTA | |||
RUTA - 818 2DO-PLAYA | |||
SALIDA | HORA | LLEGADA | HORA |
GIRÓN | 6,20-AM | CEIBA | 7,10-AM |
CEIBA | 7,10-AM | PLAYA LARGA | 8,50-AM |
PLAYA LARGA | 1,10-PM | PALPITE | 1,20-PM |
PALPITE | 1,20-PM | PLAYA LARGA | 1,30-PM |
PLAYA LARGA | 1,30-PM | CEIBA | 3,10-PM |
CEIBA | 3,20-PM | GIRÓN | 4,20-PM |
SALIDA DE RUTA | |||
RUTA - 818 3R-PLAYA | |||
SALIDA | HORA | LLEGADA | HORA |
GIRÓN | 2,30-PM | PLAYA LARGA | 3,30-PM |
PLAYA LARGA | 4,30-PM | PALPITE | 4,45-PM |
PALPITE | 4,45-PM | CEIBA | 7,00-PM |
CEIBA | 7,00-PM | GIRÓN | 7,40-PM |
SALIDA DE RUTA | |||
RUTA - 513 MATANZAS | |||
SALIDA | HORA | LLEGADA | HORA |
GIRÓN | 4,15-AM | MATANZAS | 8,00-AM |
MATANZAS | 130-PM | GIRÓN | 5,20-PM |
SALIDA DE RUTA | |||
RUTA - 823 JAGUEY | |||
SALIDA | HORA | LLEGADA | HORA |
GIRÓN | 6,45-AM | JAGUEY | 8,20-AM |
JAGUEY | 8,30-AM | GIRÓN | 10,05-AM |
GIRÓN | 4,30-PM | JAGUEY | 6,05-PM |
JAGUEY | 8,00-PM | CEIBA | 10,30-PM |
CEIBA | 10,30-PM | GIRÓN | 11,20-PM |
SALIDA DE RUTA | |||
RUTA - 820 SANTO TOMAS | |||
SALIDA | HORA | LLEGADA | HORA |
GIRÓN | 7,20-PM | SANTO TOMAS | 10,10-PM |
SANTO TOMAS | 5,00-AM | PLAYA LARGA | 7,00-AM |
PLAYA LARGA | 7,00-AM | SOPLILLAR | 7,15-AM |
SOPLILLAR | 7,15-AM | PALPITE | 7,30-AM |
PALPITE | 7,30-AM | GIRÓN | 8,30-AM |
SALIDA DE RUTA | |||
RUTA - 821 COCODRILO | |||
SALIDA | HORA | LLEGADA | HORA |
GIRÓN | 11,00-AM | CAYO RAMONA | 11,20-AM |
CAYO RAMONA | 11,30-AM | GIRÓN | 11,50-AM |
GIRÓN | 4,30-PM | CAYO RAMONA | 4,50-PM |
CAYO RAMONA | 4,55-PM | GIRÓN | 5,15-PM |
GIRÓN | 7,00-PM | COCODRILO | 9,00-PM |
COCODRILO | 4,20-AM | GIRÓN | 6,10-AM |
GIRÓN | 6,50-AM | CAYO RAMONA | 7,20-AM |
CAYO RAMONA | 7,30-AM | GIRÓN | 8,00-AM |
SALIDA DE RUTA | |||
RUTA - 510 COBADONGA - AGUADA | |||
SALIDA | HORA | LLEGADA | HORA |
GIRÓN | 5,10-AM | AGUADA | 8,10-AM |
AGUADA | 1,00-PM | GIRÓN | 4,00-PM |
LISTADO OFICIAL DE PRECIO
Ruta 513 Girón-Matanzas
Destino…………………………Precio
Girón - Matanzas…………………6:95
Girón - Playa Larga………………1:65
Girón - Jagüey……………………3:00
Ruta 818 Girón-Ceiba-Playa
Destino………………………………Precio
Girón – Viradero………………………0.40
Girón – Helechal………………………0.40
Girón – Cayo Ramona………………..0.40
Girón – Bermeja……………………… 0.55
Girón – San Blas………………………0.65
Girón – Rincón…………………………0.80
Girón – Ceiba………………………… 0.80
Ceiba – Playa Larga ………………… 2.45
Bermeja – Playa Larga ……………… 2.30
Cayo Ramona – Playa Larga …………2.05
Girón – Playa Larga ……………………1.65
Ruta 510 Girón – Aguada
Destino……………………………Precio
Girón – Aguada………………………3.00
Girón – Babiney………………………1.15
Girón – Horquita………………………1.50
Girón – Yaguar ama…………………2.00
Girón- Campiña………………………2.50
Ruta 823 Girón - Jagüey
Destino………………………………Precio
Girón – Hondones……………………1.00
Girón – Soplillar………………………1.40
Girón – Playa Larga…………………1.65
Girón – Palpite……………………….1.75
Girón – Jagüey………………………3.00
Ruta 823 Jagüey – Girón
Destino…………………………………Precio
Jagüey – La Ceiba………………………3.80
Jagüey – Cayo Ramona…………………3.40
Jagüey – Helechal……………………… 3.20
Jagüey – Girón…………………………. 3.00
Jagüey – Hondones…………………… 2.00
Jagüey – Soplillar……………………… 1.60
Jagüey – Playa Larga………………… 1.35
Jagüey – Palpite……………………….. 1.25
Ruta 818 Ceiba – Girón – Playa
Destino……………………………………Precio
Ceiba – Cayo Ramona………………………0.40
Ceiba – Girón…………………………………0.80
Ceiba – Hondones……………………………1.80
Ceiba – Pesca…………………………………2.00
Ceiba – Campismo Covadonga………………2.10
Ceiba – Campismo Popular…………………2.15
Ceiba – Campismo Cubanita………………2.20
Ceiba – Entronque Soplillar…………………2.25
Ceiba – Playa Larga…………………………2.45
Playa Larga – Palpite………………………… 0.40
Ruta 821 Girón – Cocodrilo
Destino……………………………………Precio
Girón – Cayo Ramona………………………0.40
Girón – Caleta Buena……………………… 0.40
Girón – Guasasa…………………………… 2.00
Girón – Cocodrilo……………………………2.50
Ruta 820 Girón – Santo Tomás
Destino…………………………………Precio
Girón – Santo Tomás ………………….. 2.65
Girón – Hondones………………………1.00
Girón – Soplillar…………………………1.40
Girón – Playa Larga……………………1.65
Playa Larga – Palpite……………………0.40
Palpite – Soplillar…………………………0.40
Playa Larga – Santo Tomás………………1.00
1- Que no debe utilizar un lenguaje ofensivo.
2- Que debe ajustarse al tema del artículo.
Nos reservamos el derecho a no publicar los comentarios que incumplan las políticas anteriores.